fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Uber поднимает стоимость услуг такси в Киеве

uber generic corbis news fd lede 124372700

Киевлянам, как и жителям любого большого города, знакома ситуация, когда в часы пик вызвать машину невозможно, поскольку не хватает свободных водителей поблизости. То же самое случается в местах массового скопления людей или в непогоду.

 

Для того, чтобы решить эту проблему, Uber вводит динамические коэффициенты — это автоматизированная система, основанная на простых принципах спроса и предложения. Когда спрос пользователей на поездки превышает количество свободных партнеров-водителей, цена будет автоматически повышаться на множитель (динамический коэффициент). Более высокая цена позволит привлечь больше водителей на платформу именно тогда, когда они наиболее необходимы жителям города, и быстро удовлетворить высокий спрос. Тарифы, которые формируются с применением динамических коэффициентов, называются пиковыми.

Тарифы автоматически возвращаются к прежним, как только количество автомобилей на платформе становится достаточным.

 

Как избежать динамических коэффициентов?

Когда пользователи делают заказ во время пиковых тарифов, система всегда сообщает им об этом большим жирным шрифтом, а также просит вручную ввести тот коэффициент, который был высчитан необходимым для применения к тарифу. Только после того, как коэффициент был введен вручную и было дано согласие на поездку по такому тарифу, заказ будет выполнен.

 

Пользователям Uber в Киеве также доступна функция, позволяющая получать уведомления, если пиковые тарифы в вашем районе закончатся на протяжении ближайших 30 минут.

 

Таким образом, утверждают в Uber, пользователь полностью будет проинформирован и у него всегда будет выбор: совершить поездку прямо сейчас с применением динамических коэффициентов или подождать, пока спрос на поездки вернется к нормальному уровню.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

Загружается информеры для сайта от kurs.com.ua

ВІДЕО