fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

«Укрэнерго» возобновила поставки электроэнергии в Крым

stolb-622x415

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ "Каховская-Титан" в 0:07.

 

Об этом сообщил начальник управления по информационной политике "Укрэнерго" Зиновий Буцьо "Українським новинам".

"Мы были готовы включить вчера вечером, но крымская сторона была не готова принять. У них возникли неполадки на оборудовании... В 0:07 линия была включена", - сказал он.

 

Буцьо добавил, что утром 8 декабря мощность передаваемой по линии электроэнергии составляла 120 МВт.

 

Как сообщил и.о. главы Чаплинской райгосадминистрации Виталий Спижов, около 1:15 ночи с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АРК к электроэнергии была подключена линия ПЛ 220 Кв "Каховская – Титан", от которой электроэнергия поступает в два района Херсонской области - Каланчакский и Чаплинский.

 

"Линия ПЛ 220 Кв Каховский-Титан подключенная к питанию электроэнергией.Активисты акции, с которыми мы постоянно ведем диалог, остаются на месте, где произошел подрыв электроопор, и охраняют две других поврежденных ЛЭП", - отметил Спижов, сообщает Херсонская ОГА.

 

Со момента обесточивания  ПЛ 220 Кв Каховская - Титан два района области энергия поступала по резервной схеме, которая неоднократно аварийно выключалась, особенно на протяжении последней недели

 

Включение линии – первый шаг к возвращению нормальной схемы функционирования ПС Каховская, от которой зависит энергообеспечение значительной части Херсонской и Николаевской областей, говорится в сообщении ОГА.

 

7 декабря "Укрэнерго" завершила работы по подключению ведущей в Крым линии электропередачи 220 кВ "Каховская - Титан".

Как известно, в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от ОЭС Украины.

 

На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации. Полуостров обеспечивается электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации, дизельными генераторами, завезенными из России, а также путем первой очереди энергомоста из Кубани в Крым, которую 2 декабря запустил российский президент Владимир Путин.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

Загружается информеры для сайта от kurs.com.ua

ВІДЕО