fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Украинцы раскупают новогодние туры в Австрию и Финляндию

520962 300Дешевых путевок на новогодние туры скоро не останется. 

"Бронировать туры на Новый год мы начали еще в конце августа, - говорит Оксана Николаевна. - Кто-кто брал путевки в Крым или Турцию на сентябрь, бархатный сезон, и бронировал места на декабрь-январь. Хорошо розкупляються туры в Египет и Таиланд, на Кубу и в Индию, Объединенные Арабские Эмираты и на Шри-Ланку, но заснеженные курорты в этот период популярнее, поэтому дороже".

Спросом пользуются Болгария и Словакия. Отдохнуть там недельку можно за 600 евро. От 800 евро обойдется тур в Австрии или Италии, от 1 тыс. евро - в Финляндии и Швейцарии.

"Теперь по цене нет разницы, проводить новогодне-рождественские праздники в украинских Карпатах, или отправляться за границу. Цены на номера и услуги в Карпатах часто превышают зарубежные. Буковель строят из года в год. Там делаются новые спуски, строятся гостиницы, спа-центры и сауны. Но люди, кошельку которых соответствуют тамошние цены, как правило, едут в Австрию, Финляндию, Францию".

В стоимость туров с 30 декабря по 5 января также входит новогодний фуршет.

"Самые дешевые, как всегда, автобусные туры. И та же самая Австрия может обойтись всего в 300 евро, - уверяет Копылова. - Кроме Вены турист сможет погулять по Кракову или Будапешт. Покупая автобусный тур по Европе, турист имеет возможность отпраздновать Новый год в Париже или Ницце, а Рождество в Риме или Барселоне".

По словам менеджера, цены на горнолыжные курорты упадут в феврале.

"Если хотите снять дешевое жилье или забронировать бюджетный рейс, поиском тура надо заниматься с лета. Сейчас уже катастрофически не хватает дешевых путевок. Поэтому на "горящие" туры рассчитывать бесполезно. Обычно к 1 декабря 90 процентов новогодних путевок уже распроданы. На горнолыжные курорты часто туристы отправляются группами, поэтому билетов на чартеры довольно часто не хватает".

Копылова рассказывает, что недавно купленные заранее туры путешественники начали страховать.

"Трудно купить тур в августе и быть уверенным, что в декабре без проблем сможешь отправиться, куда запланировал. Много туристов страхуют себя и тур. Бывает всякое: накануне вылета можно заболеть, с работы не отпустят, или в семье нелады. Если тур выкуплен, деньги за него никто не вернет. А вот страховка выплатит все расходы".

 

источник - gazeta.ua
Анна УСИК 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

Загружается информеры для сайта от kurs.com.ua

ВІДЕО