fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

На автомобили Азарова потратят 600 тысяч гривен

АзаровСекретариат Кабинета министров Украины провел тендер на ремонт автомобилей, принадлежащих правительству.

По информации «Вестника государственных закупок», автопредприятие хозяйственно-финансового департамента Кабмина потратит 610 тыс. грн на текущий ремонт и обслуживание автомобилей представительского класса. Пять иномарок Mercedes-Benz Е и S-класса 2000-2002 годов выпуска нуждаются в антикоррозийной обработке кузова, покраске и замене отдельных деталей (лонжеронов, панелей, датчиков и т.д.). Отметим ,что тендер на предоставление услуг выиграл предприниматель Колле Д.И.

Напомним, в прошлом году в гараже администрации президента Украины произошел забавный случай. Несколько автомобилей из автопарка не смогли выехать на работу из-за некачественного бензина, заправленного в баки. После отбора проб из баков и анализа в сертифицированной лаборатории было установлено, что в составе топлива оказались газконденсат и метанол, что и привело к нештатной ситуации. При анализе «Вестника госзакупок» было установлено, что поставщиками топлива для Президента являются компании «Золотой экватор» и «Карт Ойл Лтд». Обе компании имеют отношение к чиновникам из Верховного совета и Киевсовета.

Как ранее сообщалось на Авто@Mail.Ru, госслужащих в Украине предлагали лишить дорогих иномарок и пересадить на служебные автомобили исключительно отечественного производства. Соответствующие поправки в законодательство предложили депутаты Андрей Павловский, Александр Бригинец и Юрий Стець. По словам нардепов, сегодня парк автомобилей разного уровня комфорта можно полностью укомплектовать автомобилями отечественного производства, по крайней мере, производства путем крупноузловой сборки. Тем самым депутаты надеются привести в соответствие условия использования служебного транспорта и социально-экономическую ситуацию в стране, а заодно и поддержать отечественного производителя.

 

Источник: Авто@Mail.Ru

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО